04.12.2018

Независимая оценка качества образования – это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования:

потребностям физических лиц — потребителей образовательных услуг (в том числе, родителей несовершеннолетних, обучающихся по программам дошкольного, общего и дополнительного образования детей и иным программам, и совершеннолетних, обучающихся по соответствующим образовательным программам) в части оказания им содействия в выборе образовательной организации, образовательных программ, соответствующих индивидуальным возможностям обучающихся, а также определения уровня результатов освоения образовательных программ;

— потребностям юридических лиц (в том числе самой образовательной организации) в части определения качества реализации образовательных программ, необходимых корректировок этих программ по итогам экспертизы;

— учредителя, общественных объединений и др. в части составления рейтингов (рэнкингов), других оценочных процедур для последующей разработки и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также на повышение качества реализуемых ими образовательных программ».

С результатами независимой оценки качества оказания услуг нашей образовательной организации можно ознакомиться, перейдя по ссылке ниже

bus.gov. ru— официальный сайт для размещения и получения информации о государственных (муниципальных) учреждениях.Здесь Вы можете обратиться за поиском информации о нужном Вам учреждении, посмотреть результаты независимой оценки качества (т. е. получить представление о рейтинге организаций), а также ознакомиться с перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг и работ.

Если Вас интересует информация о конкретном учреждении, необходимо обратиться ко вкладке «Поиск информации об учреждениях», где Вам будет предложено воспользоваться соответствующим поиском.

Критерии НОКО. Пояснения.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по работе с интегральным рейтингом.pdf (скачать) (посмотреть)
Рейтинг образовательных организаций БГО (по результатам НИКО).pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание Всероссийских проверочных работ.pdf (скачать) (посмотреть)