Информация о проведении Единого информационного Дня ГИА

05.12.2018

В целях содействия организации и проведения единого государственного экзамена на территории Белоярского района 01 декабря 2018 года в МАОУ Косулинской  СОШ № 8 было проведено мероприятие, целью которого являлось информирование участников ГИА и родителей о процедуре организации экзаменов и оказание им психологической поддержки.

         В рамках Единого информационного дня ГИА-2019г состоялось выступление заместителя директора по УВР Васильевой Л.В., которая сообщила участникам о правилах поведения на экзаменах и правилах подачи апелляции, были продемонстрированы видеоролики, рекомендованные Рособрнадзором, об ответственности участников ЕГЭ и ОГЭ за нарушение правил во время экзаменов.

Провела беседу на тему «Секреты успеха», в которой рассказала как качественно вести подготовку к сдаче экзамена.

Заместитель директора по УВР Дзюба Т.Б познакомила родителей и детей с нормативной базой ЕГЭ и итогового сочинения.

Также слушали выступление школьного психолога Пьянковой А.Д, которая обратила особое внимание учащихся на рациональное распределение и организацию своего времени при  подготовке к экзаменам и во время их сдачи.

Классный руководитель Воложанинова Ю.Д провела практикум: «Правила заполнения бланков».

Далее для обучающихся педагогами был проведен мастер-класс на котором они своими руками изготовили обереги из фетра, что позволило учащимся снизить предэкзаменационную тревожность, повысить психологическую готовность и уверенность в своих силах, что, несомненно, будет способствовать успешной сдаче ГИА-2019. Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовали администрация школы, педагог - психолог, выпускники 11 и 9 классов, родители и педагоги школы.

Родители 11 класса

Мы, родители 9 В класса, посетили Единый день подготовки к ОГЭ. В этот день нас (родителей и детей) приветливо встретили в фойе школы. В просторных помещениях (коридор, рекреация, кабинет биологии и спортзал) были организованы коммуникативно-интеллектуальные игры, где вместе участвовали и дети, и родители. Основная задача – умение отстоять своё мнение. Затем в актовом зале заместитель директора Лариса Валерьевна Васильева рассказала о предстоящих экзаменах в 9-х классе, требованиях, правилах, самой процедуре и т.д. В учебной аудитории была организована встреча с учителями, где подробно было рассказано о диагностических контрольных работах, ошибках и успехах учащихся. Огромное спасибо организаторам и педагогам. Данное мероприятие поучительно и необходимо для всех.
                                                                                                                                  Баскал А.И.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Единый день подготовки к ЕГЭ.docx (скачать)

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».