10.04.2024

В марте 2024 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

Телемост, посвященный 10-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта - один из главных праздников в истории новой России. Праздник воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На связи с Косулинской школой был город Симферополь, а именно педагоги, ученики и гости школы №29 имени маршала Г.К.Жукова. С приветственным словом выступила депутат Государственной Думы от Свердловской области Жанна Рябцева, Глава Белоярского городского округа Вихарев Григорий Андреевич и директор МАОУ «Косулинская СОШ 8» Храмцова Ирина Александровна.

Представители школы №29 рассказали нам о том, какие положительные изменения произошли за эти десять лет, чем славится их край, поделились достижениями школы и, конечно же, пригласили нас в гости в солнечный Крым. Каждая сторона узнала больше о жизни и культуре другой.

На мероприятии присутствовали почетные гости, а именно начальник Управления образования БГО Юдина Э.В., Представитель Общественной палаты БГО Подковыркина К.А., начальник Косулинской сельской управы Алешков А.В.,заместитель главы БГО Алексеев В.В., начальник местного отделения «Юнармия» и муниципальный куратор «Навигаторы Детства» Белякова М.В., депутат Думы БГО Воробьев А.А., советник атамана Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Храмцов Ю.А., директор автономной некоммерческой организации «Наш дом» Гасанов Н.И.

Фото 2-5Хочу такой сайт

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ УРГЭУ

Нашу школу посетили представители Уральского государственного экономического университета и погрузили учеников 9-11 классов в особенности программы поступления в университет. Уральский государственный экономический университет – один из ведущих экономических вузов России. Это мощный, современный, динамично развивающийся научный и образовательный центр, в котором готовят экономическую элиту Урала и других регионов РФ, а также стран СНГ.

В ходе визита представители университета представили ученикам важную информацию о факультетах и специальностях, доступных в университете, акцентируя внимание на возможностях для студентов и перспективах обучения. Студенты и преподаватели вуза организовали для школьников мастер классы, в ходе которых будущие выпускники задавали много вопросов и проявляли живой интерес к студенческой жизни, спортивным и культурным мероприятиям. В результате визита ученики получили ценную информацию о том, как можно продолжить свое образование в университете, и почувствовали возможности, которые могут открыться перед ними после окончания школы.

Этот визит стал важным шагом на пути к успешной карьере и профессиональному росту для будущих студентов.

Фото 6-9