02.02.2024

В январе 2024 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

Тема: Функциональная грамотность

Педагог: Черемисина О.В.

Интернет помогает современным школьникам расширять кругозор и быстрее узнавать новую информацию, но детям важно помнить правила поведения во всемирной сети, чтобы избегать возможных рисков.

Ученики приняли участие в олимпиаде «Безопасный интернет» — выполняя интерактивные задания, обучающие узнали, как бережно обращаться с гаджетами, почему не все сообщения стоит открывать и какие последствия могут быть у необдуманных поступков.

Необдуманно используя гаджеты, школьники могут случайно сообщить личные данные мошенникам или остаться без связи в неподходящий моментХочу такой сайт

Интерактивные задания обучали школьников предусмотрительно относиться к современным технологиям, общаться и искать информацию во всемирной сети.

По итогам состязания участники получили -  9 сертификатов, 13 грамот и 16 дипломов.

Выполняя интерактивные задания, олимпиады «Ближе к Дальнему» ученики узнали больше об истории, культуре и природе Дальневосточного региона. А по итогам тура получили награды — диплом - 11, грамот- 37, сертификатов – 24.

Провели Всероссийский экологический урок «Подушка безопасности для климата» урок-викторина с интересными фактами об изменении климата и способах снизить негативное влияние каждого человека на климат

Урок проходил в форме командной игры. Участники отвечали на вопросы викторины и получали за правильные ответы игровую валюту — климат- коины. На заработанные средства ребята могли выбрать решения, которые позволят снизить негативное влияние на климат.