16.01.2024

В декабре 2023 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

20 декабря состоялся межмуниципальный семинар на тему «Индивидуальное развитие обучающихся как условие вариативного обучения».

Гостями стали коллеги из Большебрусянской, Баженовской, Черноусовской, Совхозной, Верхнедубровской, Арамильской и Белоярской школ.

С приветственным словом выступила начальник МКУ БГО «Управления образования Белоярского ГО» Юдина Э.В.

Коллеги посетили открытые уроки образовательного центра естественно-научной направленностей «Точка роста», на которых учителя нашей школы продемонстрировали свои профессиональные навыки в образовательной деятельности.

Завершилось мероприятие выступлением заместителя директора по учебно-воспитательной работе Баженовой Т.А. и специалиста МКУ БГО «Управления образования Белоярского ГО» Осиповой Г.Г.

Участникам семинара были вручены сертификаты и проведена экскурсия по школе.

Фото 5-6

Педагог Храмцова Ольга Александровна. Технологический диктант. Впервые принимаем участие.

С 28 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 года проводится Технологический диктант. Пройти его можно по ссылке https://диктант.научим.рф/start.

Ученики 8Б, 10 А и 11А классов приняли участие в Технологическом диктанте 2023 года.

За два дня зарегистрировались и «написали» диктант около 50 человек. Впереди еще интересные задания диктанта ждут всех желающих учеников 8-11 классов.

Диктант разделен на 4-е возрастных группы:

1.        Вау-эффект. Возраст 7+

2.        Полезные ресурсы. Возраст 10+Хочу такой сайт

3.        Инженерия и физика. Возраст 12+

4.        Естественные науки и технологии. Возраст 12+

5.        Вы скажите, что для 8-11 классов задания для возраста 7+ или 12+ слишком просты. Попробуйте пройти сами.

Участие в Технологическом диктанте бесплатное. Те, кто ответит на вопросы онлайн, смогут скачать сертификат участника или диплом победителя через 2 недели.  Почти все ребята получили сертификаты. Есть даже такие, кто набрал 100 баллов из 100. Поздравляем ребят!

Хотите проверить свои знания прямо сейчас? Ответьте на вопрос.  Определи стиль, в котором было сгенерировано изображение: Кошка смотрит в окно

Варианты ответов

• Картина, выполненная с помощью масляных красок

• Пиксельная графика (рисунок, состоящий из множества маленьких квадратиков)

• Профессиональная студийная фотография

• Рисунок карандашом

Правильный ответ: Рисунок карандашом

Дальше есть вопросы и про компьютерную безопасность и задачи по физике и математике. Очень разнообразные и интересные. Диктант понравился. Будем участвовать снова.

P.S. Хочется отметить, что наш учитель информатики Храмцова О.А. тоже получила сертификат участника.

Фото 1-4