05.12.2023

В ноябре 2023 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

Наш центр «Точка роста», всегда стремящийся к инновациям и развитию, принимает участие в "Сириус Лето: Начни свой проект." Это уникальная возможность для наших студентов и преподавателей проявить себя и поделиться своими знаниями и идеями с сообществом!

Тема нашего проекта - "Умная теплица." Перекальский И.Н. и Самылов Н., занялись разработкой инновационной системы для сельского хозяйства. Их идея заключается в создании умной теплицы, которая использует передовые технологии и интеллектуальные решения для оптимизации процессов роста и ухода за растениями.

С этим проектом наши участники стремятся не только улучшить условия для сельскохозяйственного производства, но и внести свой вклад в сохранение окружающей среды и повышение продуктивности сельского хозяйства.

Мы гордимся нашей командой! Это отличный пример того, как образование и инновации могут идти рука об руку, воплощая самые смелые идеи в реальность.

Давайте поддержим наших участников в "Сириусе Лето: Начни свой проект" и пожелаем им удачи на этом увлекательном пути! Мы уверены, что они сделают наш Учебный Центр гордым и достойным представителем в этом престижном конкурсе. #СириусЛето #Инновации #Образование #УмнаяТеплица https://siriusleto.ru/

Фото 1-2

История успеха: Николай Самылов - мастер 3D-принтера в учебном центре

В учебном центре по технологиям будущего каждый ученик - будущий инноватор, и Николай не стал исключением. Этот талантливый ученик прошел весь путь от идеи до полноценного прототипа с использованием 3D-принтера, демонстрируя выдающиеся навыки и твердую самостоятельность.

Николай успешно освоил все этапы производства, начиная с работы в 3D-редакторе. Его умение творчески мыслить и воплощать идеи в виртуальном пространстве стало ключевым фактором в создании успешного проекта. Он легко справлялся с подготовкой модели, создавая детали, которые впоследствии становились частью прототипа.

Однако, настоящим испытанием для Николая стал процесс работы с 3D-принтером. Калибровка и настройка устройства требуют тщательности и технического понимания, именно здесь проявились его навыки настоящего инженера. Николай не только успешно справился с этими задачами, но и взял на себя ответственность за создание собственного шаблона настроек, обращаясь к производителю принтера. Это дополнительно подчеркнуло его преданность делу и стремление к совершенствованию.

Одним из важных этапов работы с 3D-принтером является использование слайсера UltiMaker Cura. Николай легко овладел этим инструментом, что позволило ему добиться высокой точности и качества в изготовлении деталей.

Подход Николая к обучению оказывает влияние на будущее образование. Его история подчеркивает важность не только теоретических навыков, но и способности к самостоятельному решению проблем, способность самому принимать вызов и решать проблемы. Этот опыт также подчеркивает необходимость тесного взаимодействия с производителями технологического оборудования для максимальной эффективности использования современных технологий.Хочу такой сайт

В свете успеха Николая центр активно рассматривает возможность проведения мастер-классов для учеников и учителей. Кроме того, рассматривается возможность изготовления деталей различного направления. Такие мероприятия не только способствуют обмену опытом, но и обеспечивают образовательные учреждения необходимыми знаниями для успешной интеграции современных технологий в учебный процесс. Это становится ключом к формированию нового поколения технически грамотных специалистов, способных к творческому подходу и инновационному мышлению.

Николай - яркий пример того, как учебный центр может стать местом, где студенты не просто изучают технологии, но и создают их, превращаясь в будущих лидеров и инженеров.

Фото 3-5

В нашем учебном центре, мы завершили сборку своего 3D-принтера с уникальными возможностями всего за 15 000 рублей.

Выбор пал на классический Creality Ender 3, и вот почему: доступность этого принтера отличается не только невероятным качеством, но и удивительной простотой сборки. Даже новички в мире 3D-печати могут легко справиться с монтажом благодаря ясной инструкции и минимальному количеству деталей.

Creality Ender 3 привлекает своей стабильной конструкцией, гарантирующей точные и надежные результаты печати. Но это еще не все! Активное сообщество пользователей обеспечивает поддержку и обмен опытом, что делает этот принтер идеальным выбором для новичков.

Наш учебный центр не только успешно собрал принтер, но также предлагает услуги по сборке и доставке Creality Ender 3 прямо к вам. А еще, мы рады пригласить вас на уроки, где вы научитесь использовать этот замечательный инструмент!

Присоединяйтесь к нам и вместе мы откроем для вас двери в захватывающий мир 3D-печати!

Фото 6

Программирование - это как волшебство, и наши занятия по Python настоящие волшебство в мире списков!

Освоив основы списков, мы перешли к увлекательной теме QR-кодов! Удивительное свойство QR-кодов - способность хранить информацию в компактной форме. Мы научились создавать QR-коды и даже шифровать в них информацию, делая ее недоступной для посторонних глаз.

И, конечно же, мы завершаем наши занятия традиционным чаепитием и вкусненьким тортиком!  Ведь учение с применением Python может быть и вкусным и увлекательным!

Фото 7-8