04.04.2023

В марте 2023 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

В нашей школе с 27 по 31 марта прошла неделя естественных наук. ЧТО УДАЛОСЬ:

Оформлены и проведены выставки фотографий "Я и мои питомцы", рисунков "220 лет со дня начала первого русского кругосветного плавания под руководством И.Ф. Крузенштерна", мемов, минералов.

5 - 9 классы изучили необычные факты естественно-научной направленности и украсили ими двери своих классов.

В рамках уроков биологии, химии, физики, географии прошли "Уроки открытий", "Великие учёные", а также познавательные викторины.

В среду 29.03 состоялась интеллектуальная квест - игра для учащихся 8 классов "МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ".Хочу такой сайт

В четверг 30.03 для учащихся 9 класса прошло открытое интегрированное мероприятие по биологии и химии в форме телепередачи.

Всю неделю школьное телевидение транслировало видеовикторины и тематические ролики по химии, физике, биологии, экологии, астрономии, географии.

Проведены акции по сбору пластиковых крышечек, батареек, текстиля.

В рамках предметной недели естественных наук прошла интеллектуальная квест-игра для учащихся 8-х классов «МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ». Участники отрабатывали навыки работы с планом и картой, составляли молекулы веществ из конструктора, вспоминали устройство Вселенной, составляли электрическую цепь, соотносили влажные препараты с таксономическими группами, работали с микропрепаратами. Участники за призовые места получили дипломы, а также сертификаты «Антидвойка».

В подготовке и организации Недели естественных наук задействованы преподаватели центра Точка роста Быкова Е.В., Мусина О.Н., Черемисина О.В., Хохлова Е.Н., Петрова Е.С.

Фото 5-9