Образовательные программы и режим занятий центра «Точка роста» в марте 2023

С сентября 2022 года на базе центра «Точка роста» начата образовательная деятельность по учебным предметам: «Химия», «Биология», «Физика», «Технология», «Информатика», дополнительным общеобразовательным программам: «Робототехника» (7-10 лет), «Развитие функциональной грамотности средствами образовательной робототехники» (8-11 лет), «Учусь создавать проект» (12-13 лет 7 класс) и программам внеурочной деятельности: «Презентация технических проектов», Уровень среднего общего образования, Возраст обучающихся: 16-18 лет; «Презентация технических проектов» 7-9, 10 класс;  «Индивидуальный проект по физике» 7-9 класс; Основы функциональной естественнонаучной грамотности» (Естественно-научной направленности) 7-8 класс; «За страницами учебника- биологии. Подготовка к ОГЭ» 9 класс; «Занимательная химия» 8-9 класс,    «Робототехника на базе конструкторов LegoWedo» Направленность: техническая, Возраст обучающихся 7-10 лет; «Создание компьютерных игр на  Scratch» для учащихся 5-7 классов; Программирование Python 7-11 класс, Контролёры Arduinoпроекты автоматизации, 7-11.

Занятие «Международный день лесов», Функциональная грамотность, преподаватель Черемисина Ольга Викторовна

Ежегодно в мире отмечается Международный день лесов. В честь этого на занятиях функциональной естественнонаучной грамотности прогулялись по самым интересным лесам нашей планеты с помощью видео сюжета «Международный день лесов». Информация имеет отношение к жизни. От каждого из нас зависит сохранение лесов для будущих поколений. Активно взаимодействовать с видео заставляли вопросы.  Закадровый голос удерживал   внимание и сохранял высокий уровень вовлеченности интересной информацией. После просмотра воспроизвели сведенья.   Работа в группах. Вспомнить и назвать 1 гр.- самая, самая; 2 гр. сведенья с цифрами; 3 гр. - уникальные факты. Сопоставили с ранее известными знаниями о деревьях и лесах.

Продолжили изучение темы «Живая природа» познавательным мультфильмом «Путь от бактерии к человеку». Узнали теорию эволюции, описанную Чарльзом Дарвином. Как и когда началось зарождение жизни на Земле? Есть ли связь между человеком и рыбой? И многое другое. Внимательный просмотр позволил обучающимся справиться с заданиями интерактивной викторины.

Фото 1-2

Лабораторные работы по физике, преподаватель Мусина Олеся Николаевна

У обучающихся развиваются навыки самостоятельного ориентирования в изучаемом материале. Олеся Николаевна систематически организует учебный физический эксперимент, при которой каждый ученик работает с приборами или установками.

Фото 3-4

На Занятиях Робототехника, преподаватель Трофимова Ольга Львовна, преподаватель Карпунина Ирина Львовна, преподаватель Симоненко Наталья Викторовна

Обучающиеся готовятся к межмуниципальному конкурсу по робототехнике StaR на тему «Весна идет!»

Организатор конкурса центр образования Точка роста на базе МАОУ «Верхнедубровская СОШ»