28.12.2022

В декабре 2022 года на базе центра "Точка роста" проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

Урок Цифры (ноябрь-декабрь)

«Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Предлагаем разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий» - так выглядит аннотация к новому уроку всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий. Ученики нашей школы в очередной раз приняли участие в этом уроке. Более 80% учеников 8-11 классов получили сертификат участников. На фото процесс прохождение «Урока Цифры».

Фото 1-3

С 10 по 26 декабря прошел школьный творческий конкурс «Техно АРТ»

Целью конкурса являлось создание условий для самореализации, саморазвития и позитивной социализации детей и подростков средствами робототехники. Проведение конкурса позволяет повысить интерес учащихся к конструкторской деятельности, развить абстрактное мышление и способность к поиску нестандартных решений. Во время создания творческой работы обучающиеся проявили умение технически грамотно выражать свои мысли, доводить задуманное до воплощения в законченную действующую модель.  В конкурсе приняли участие 25 ребят.

Работы оценивались по двум возрастным категориям участников:1-4 классы (6- 10 лет); 5-9 классы (11-15 лет) по двум номинациям: «Символ года» и «Новогодняя игрушка».

В номинации «Символ года» в категории 5-9 классы (11-15 лет) победителями стали:

1 место Баталов Тимофей 7В

2 место Сулиманов Максим 7Г

3 место Савинец Михаил 7Д

В категории 1-4 классы (6- 10 лет):

1 место Теплоухов Александр 1ДХочу такой сайт

2 место Соколов Михаил 1Д

3 место Шилин Даниил 2Е

В номинации «Новогодняя игрушка» в категории 5-9 классы (11-15 лет) победителями стали:

1 место Пушкарёв Тимофей 5Е

2 место Томшина Соня и Човешян Сюзанна 6В

3 место Гирус Елизавета 6В

В категории 1-4 классы (6-10 лет):

1 место Иванов Роман 1Д

2 место Карпунина Полина 1Б

3 место Трофимов Матвей 3Д

Желаем ребятам творческих успехов и море идей!

Фото 14-27