01.11.2022

В октябре 2022 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия:

5.10.2022 «День учителя»

В целях активизации работы ученического самоуправления в школе, ознакомления с профессией учителя, развития творческого потенциала учащихся, создания положительного имиджа и популяризации профессии педагога, обучающиеся 10-11 классов провели День дублера, в рамках которого организовали единые уроки естественно-научных дисциплин «Точка роста». Обучающиеся 5-х классов приняли активное участие в уроке «Занимательная география» и «Информатикам ура!». Обучающиеся 6-х классов решали набор задач, с которыми можно справиться только, умея анализировать, сопоставлять. Ученики 7-х классов решали ребусы и кроссворд «Введение в физику». Восьмиклассники и девятиклассники отгадывали кроссворд по «Анатомии».

Фото 1

Обучающиеся совместно с педагогом физики центра «Точка роста» приняли участие в Всероссийском просветительском проекте «Атомный урок». Цель проекта: Формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям.

Фото 2Хочу такой сайт

Проектная деятельность 10 класс «Индивидуальные проекты»

В рамках прошедшего в школе экологического фестиваля перед десятиклассниками выступила победитель и призёр районного и регионального конкурсов исследовательских проектов прошлого года Мишина Варвара. Варвара поделилась опытом участия и выступлений на конкурсах разного уровня, раскрыла возможности и перспективы эколого-социальных проектов, тем самым мотивировав учащихся выполнять достойно свои проекты и защищать их на разных уровнях. Десятиклассники заинтересованно слушали Варвару, получили ответы на волнующие их вопросы.

Фото 3

27 октября 2022 года в МАОУ Косулинская СОШ 8 состоялось Торжественное мероприятие "Посвящение в ряды Российского движения школьников" учеников 3-11 классов. Ряды РДШ пополнили 67 человек

Фото 4