Час кода в России

12.12.2014

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России с 4 по 12 декабря 2014г. Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ-компаний проводят акцию "Час кода в России".

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей. Мы тоже приняли участие в этой акциb: прошли уроки в 9-10 классах. Сделать это было не трудно, ведь материалы для урока были выложены на сайте http://coderussia.ru.

Нам оставалось только поддержать данное мероприятие. Спасибо организаторам. Храмцова О.А.,учитель информатики

Дата публикации: 12.12.2014