Помогая другим, ты помогаешь себе"

03.12.2014

28 ноября на базе Белоярского многопрофильного техникума состоялся первый районный слёт под названием «Волонтерская деятельность в сфере профилактики наркомании и социально-опасных заболеваний». Девизом слёта послужила фраза: «Помогая другим, ты помогаешь себе». Делегацию нашей школы представляли – Кристина Павловна Кадочникова, Лиана Ходжаян, Полина Дворничева и Владимир Василевич. Основной контингент слёта представляли студенты техникума, но и другие образовательные учреждения района приняли участие в этом мероприятии. Помимо учащейся молодёжи на слёте присутствовали Ольга Ивановна Хорькова (директор Центра развития образования Белоярского городского округа), Жанна Рашитовна Смагулова (специалист по делам молодёжи Администрации Белоярского городского округа) и Ирина Ивановна Попова (Председатель Думы Белоярского городского округа). После организационных моментов слёт начался, к нашему удивлению, с награждения. И ни кого-либо, а нашей школы. Кристина Павловна, Владимир Василевич и Ерванд Цованян получили благодарственные письма и подарки от Администрации района за участие в районном конкурсе по пропаганде здорового образа жизни «Будьте здоровы». Их социальный ролик «Табак – тебе враг» был отмечен в районе как социально значимый. После просмотра данного видеоролика взрослые совместно со школьниками и студентами окунулись в проблемы пропаганды здорового образа жизни и развития волонтерского движения на территории района. По результатам работы через тренинги и обсуждение были сделаны некоторые наработки на дальнейшую деятельность. 28 ноября был объявлен днем рождения волонтерского движения на территории Белоярского района «Помогая другим, ты помогаешь себе». Здесь мы получили своё первое задание, которое было сделано уже 1 декабря. В день, отмечаемый как день борьбы со СПИДом, активисты нашей школы вышли на улицы Косулино с целью раздать листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Прохожие реагировали по-разному на листовки и сопутствующие слова: «Берегите себя и своих близких». Но все листовки в течение часа наши школьники раздали. Это стало нашим первым шагом на пути к гордому званию ВОЛОНТЁР. Остаётся надеяться, что огонь желания быть полезными обществу в нас никто не потушит, а наоборот поддержит, и всё это выльется в активное общественное движение волонтёров.

Участники слета.

Дата публикации: 03.12.2014