Неделя филологии в начальной школе. Конкурс чтецов.

02.12.2014

В нашей школе с 10 по 15 ноября проходила неделя филологии для младших школьников. В рамках этой недели ученики 3-4 классов приняли участие в конкурсе чтецов, посвященному  200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. На конкурс пришли лучшие чтецы классов. Были представлены наиболее известные стихи поэта: «Утёс», «Парус», «Молитва», «Узник», «Бородино», «Осень», «Тучи», «На севере диком» и иллюстрации к ним.  Жюри трудно было выявить победителей, так как все дети были хорошо подготовлены. Но в любом конкурсе бывают лучшие:

1 место – Бабийчук Любовь (4 б класс)

2 место - Воробьёв Иван (4 а класс)

3 место - Малышев Егор (4б класс),  Мишина Варвара (3 а класс).

Ученики 1-2 классов с удовольствием поучаствовали  в  викторине «В гостях у сказки». Здесь дети показали знание не только русских народных сказок, но и авторских. Победителем среди учеников первых классов стала Родионова Софья из 1 б класса. Среди вторых классов 1 место заняли Костылева Света (2а класс) и Семчук Полина (2б класс),  2 место разделили Елисеева Маша и Савакова Катя из 2б класса. Поздравляем всех знатоков литературы!       Хочу такой сайт

Шмелева О.В., Воробьева Н.Г.

Дата публикации: 02.12.2014