Х Димитриевские образовательные чтения

01.12.2014

29 ноября 2014 года в  МБОУ  «Детско-юношеский центр» года состоялись X Димитриевские образовательные чтения «Поклонимся великим тем годам…»

Цель: создание условий принятия духовно-нравственного подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945года молодым поколением граждан России.

Участниками образовательных чтений стали 10 педагогов из 7 образовательных учреждений Белоярского городского округа: «Студенческая СОШ №12», «Кочневская СОШ №16», «Косулинская СОШ №8», «Белоярская СОШ №1», МБОУ ДОД ДЮЦ, МБДОУ д/с «Солнышко», МБОУ д/с «Родничок».

Нашу школу представляли педагоги: Дзюба Татьяна Борисовна с выступлением «Реализация духовно-нравственного воспитания через проектную деятельность в школе»  и Щербанюк Елена Владимировна с представлением опыта празднования  Великой Победы  в образовательном учреждении.

Педагоги рассказали о программе мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия со дня Победы в Вов, о  проектах, созданных учащимися и педагогами. Очень заинтересовало выступление Ахмадуллиной Ольги Владимировны («Студенческая СОШ №12») «Художники блокадного Ленинграда» и Галаховой Людмилы Александровны «Роль Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны». Отметили учителя организацию сотрудничества с родителями в нашем образовательном учреждении, что является в настоящее время в школах большой проблемой.

Особо хотелось бы отметить выступление педагогов ДОУ  п. Белоярский и с. Косулинос проектами «И помнит мир спасенный…» и «Никто не забыт, ничто не забыто».Хочу такой сайт

Димитриевские образовательные чтения являются первой ступенькой в программе мероприятий по подготовке к празднованию дня Победы, в которых наши педагоги и учащиеся будут активно участвовать.

Щербанюк Елена Владимировна

Дата публикации: 01.12.2014