Неделя английского языка

24.01.2022

Подведены итоги Недели английского языка, которая проходила с 13 по 17 декабря 2021 года в нашей школе. В этом году учащимся со 2 по 11 класс нужно было вспомнить героев книги Алана Милна «Винни Пух» и поздравить их с днём рождения.

В течение недели ребята выполняли различные конкурсные задания: отгадывали кроссворды, сочиняли стихотворения, рисовали героев книги, готовили её обзор и инсценировали понравившиеся истории.

Учащиеся с 9 по 11 класс помогли составить вопросы для викторины по произведению. В конкурсе на лучшую викторину победил учащийся 11 класса Егор З.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие во всех мероприятиях недели. Среди 2 классов самыми активными стали 2 «д», занявший 1 место и 2 «а», занявший 2 место. 2 «б», 2 «в», 2 «г», 2 «е» классы награждены грамотами за участие в неделе английского языка.

3 «а» и 3 «д» классы награждены грамотами за участие.

Самыми активными участниками недели английского языка стали учащиеся 4-х классов. По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом: 4 «а» - 1 место, 2 место поделили 4 «г» и 4 «е», 3 место занял 4 «б» класс. 4 «в», 4 «д» классы награждены грамотами за участие. Ребята нарисовали красивые стенгазеты, сочинили замечательные стихотворения и подготовили забавные сценки.

Учащиеся среднего и старшего звена активно отвечали на вопросы викторины об авторе и героях произведения. Хочется отметить 5 «г» класс и отдельно Эмму Д.  за активное участие в конкурсах, 6 «а» класс за лучшую стенгазету, 6 «д» класс и Галю Р. за активное участие во всех конкурсах недели, интересные задумки и их воплощение, 7 «б» за творческий подход к выполнению заданий, учащихся 9 «а» и «в» классов за участие в конкурсе на лучшее стихотворение и 10 «б» класс за составление занимательных викторин, лучшую рекламу книги и поэтический талант.Хочу такой сайт

Благодарим классных руководителей и родителей за помощь в проведении Недели английского языка.

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022