Сборы юнармейских отрядов «Гать-2022»

18.01.2022

С 3-5 января 2022 года 10 юнармейцев отряда «Авангард» участвовали в сборах юнармейских отрядов «Гать-2022», посвященных Всемирному дню Мира. Организаторами Сборов были: местное отделение ОМПО РСВА «Наследие» Чкаловского района города Екатеринбурга, юнармейский отряд «Святогор» КМЖ «Сфера» МАУ ДО ДЮЦ «Спутник», ВПК «СОКОЛ» п. Уральский (ЗАТО), юнармейский отряд «Авангард» Косулинская СОШ № 8, ВПК «Полигон», хуторское казачье общество «Хутор Уральский», детско-юношеский клуб «Казачья застава». Проведённое мероприятие представляло собой учебные сборы юнармейцев с использованием обще-отрядной материально технической базы на территории предоставленной детско-юношеским клубом «Казачья застава» расположенной по адресу Свердловская область, городской округ Верхняя Пышма, поселок (станция) Гать. В программу сборов были включены следующие предметы обучения: 1. Спортивно-мечевой бой; 2. Тактическая подготовка; 3. Общая физическая подготовка; 4. Уставы ВС РФ «Организация караульной службы»; 5. Туристическая подготовка; 6. Огневая подготовка; 7. Основы военной топографии; 8. Медицинская подготовка; 9. Лазертаг. Также в программу сборов вошёл пеший поход с посещением музейной экспозиции и святынь в мужском монастыре Святых Царственных Страстотерпцев (Ганина яма). В походе ребята сами готовили для себя обед в полевых зимних условиях. Вечером 4 января был организован концерт и беседа со священнослужителем о предстоящем празднике Рождества Христова.

Дата создания: 18.01.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.01.2022