Неделя окружающего мира

15.10.2021

В стенах нашей школы с 20 сентября по 25 сентября 2021 года проходила Неделя окружающего мира. В рамках данной недели были успешно проведены следующие мероприятия:

ü викторина «Знатоки природы»;

ü конкурс поделок «Осенние мотивы»;

ü фотоконкурс «В ритме осени»;

ü олимпиада по окружающему миру.

Целью данных мероприятий было научить ребят усваивать экологические знания, учить бережному отношению к природе не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Участвуя в неделе, ученики не только продемонстрировали свои прочные знания по предмету, но и проявили творческие способности в оформлении поделок и фоторабот. Мы, учителя, старались пробудить интерес к живому, научить воспринимать красоту природы, охранять и любить её.

Дети с удовольствием принимали активное участие во всех конкурсах и викторинах. Так, на конкурс поделок «Осенние мотивы» было представлено более 200 работ от начальных классов, в олимпиаде по окружающему миру участвовало по 5 человек от каждого класса, всего -  более 100 человек, в фотоконкурсе «В ритме осени» приняли участие более 80 учеников.Хочу такой сайт

После проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учебе, усиливается интерес к процессу обучения. Такие формы работы способствуют формированию положительной мотивации к учебной деятельности. Детям было интересно, ведь все мероприятия несли познавательную информацию.

Хочется выразить особую благодарность родителям за организацию участия детей и их поддержку!

Вохменцева И.П., Мироновская Н.И., Горюнова Е.В., Телегина М.Ю., Кочнева Е.В., Несветеева Т.В.

Дата создания: 16.10.2021

Дата обновления: 16.10.2021