Итоги недели русского языка

15.04.2021

С 25 января по 5 февраля 2021 года в нашей школе проходили предметные недели русского языка и литературы.

В конкурсных мероприятиях приняли участие все обучающиеся с первого по 11 класс.

Настало время поздравить самых активных, грамотных и начитанных! Самыми активными и творческими читателями оказались обучающиеся 5 «А», 6 «В», и 7 «Г» классов. Они не только нарисовали иллюстрации к сказке, но и подготовили кроссворды и викторины.

В рамках проекта «Кириллица» ребята знакомились с историей русской письменности, благодарим за участие все классы. Особенно хотелось бы отметить обучающихся 5 «Г», 6 «Г» и 5-9 ОВЗ. Ребята нарисовали сразу несколько букв и организовали настоящую выставку своих работ.

Победителями проекта «Самый грамотный класс» по праву можно считать обучающихся 6 «В», 7 «Б» и 10 «Б» классов. Ребята допустили меньше всего ошибок в диктанте. Абсолютную грамотность продемонстрировала ученица 7 «В» класса Белопашинцева А., которая не допустила ни одной ошибки в конкурсном диктанте.Хочу такой сайт

Среди обучающихся седьмых классов была проведена олимпиада «Лингвист-эрудит», абсолютным победителем которой стала Белопашинцева А., второе место заняла Жанбаева А., третье – Малюга А. Ребята продемонстрировали не только хорошее знание русского языка, но и умение творчески и нестандартно мыслить.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 15.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».