Неделя естественных наук

15.04.2021

 

В нашей школе с 29.03 по 10.04. 2021 года прошли дни естественных наук, приуроченные ко Всемирному дню Земли и Всемирному дню здоровья.

Благодаря работе школьного телевидения, были организованы просмотры тематических роликов.

Организована выставка творческих работ учащихся по химии, а также две фотовыставки, посвященные школьным походам и замечательной уральской природе. Природа как объект сьемок - находка для фотографа! Она всегда хороша, готова позировать перед объективом и дарить свое очарование нам, зрителям. На выставке представлены прекрасные фотоработы учащихся 4 «Б», 6 «В» и 9-х классов.

В рамках недели закрепление основных понятий и терминов было представлено учащимися 9-х классов в форме кроссвордов «Мой Урал». Всю неделю учащиеся составляли и решали кроссворды и сканворды по физике. Между учащимися 10-х классов на уроке физики состоялось интеллектуальное сражение «Своя игра».

На интерактивном уроке «Приключение электроники» обучающиеся     9-х классов размышляли о плюсах и минусах быстрого развития техники в современном мире, о том, в каких случаях электронные устройства облегчают нам жизнь. Обучающиеся выполняли игровые задания «Ресурсы» и «Поиск решения» в малых группах, определяя преимущества переработки электронных отходов. Обучающимся было предложено по-новому взглянуть на хорошо знакомые и любимые устройства и выяснить, как разные способы обращения с электроникой влияют на людей и будущее человечества.

Обучающиеся 9-х классов создавали видеоролики «География вокруг нас», в которых показали неразрывную связь всего окружающего с наукой географией. Лучшие видеоролики представили Шкароденок А, Кротов В.

В течение недели на уроках биологии, географии, физики и химии проводились познавательные викторины. Например, в 5-х и 9-х классах проведена викторина «Самые необычные животные на планете». Учащиеся 5-6-х классов разгадывали ребусы и вспоминали песни, в которых упоминается наука география. Учащиеся 7-х и 9-х классов удивили своим творчеством и креативным подходом, приняв участие в интересном конкурсе «Лучшая шпаргалка». Хочу такой сайт

В завершение недели естественных наук группой волонтёров 7 «Б» класса была организована экологическая акция «Утилизируй правильно». В акции принял участие 21 класс. Всего было собрано 4875 батареек, которые отправятся в пункт хранения и утилизации в г. Екатеринбург. Рекордсменом, собравшим наибольшее количество батареек (3064 шт), оказался 2 «Г» класс! Активно приняли участие в акции 3 «Б», 4 «Г», 1 «Е», 2 «Б» классы.

 

Объединение учителей естественных наук

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 15.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».