Неделя русского языка и литературы

10.03.2021

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда обучение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.  

         В нашей школе с 25.01. по 29.01.2021 года для учеников начальной школы проходила неделя русского языка и литературы, посвященная 130-летию со дня рождения Александра Миленьтевича Волкова.

Основная цель проведения – повышение интереса учеников к русскому языку и литературе, формирование познавательной активности, развитие читательской грамотности, расширение кругозора знаний.

Все мероприятия проходили по плану.

1 день. Открытие недели русского языка и литературы.

Неделя началась со знакомства с биографией писателя, просмотра мультфильма «Волшебник Изумрудного города» и разгадывания филворда по сказке. Среди учащихся были и такие дети, для которых это произведение было открытием. Педагоги рекомендовали самостоятельно прочитать все книги этой серии.

 2 день. С большим интересом прошла викторина по сказке «Волшебник Изумрудного города» и конкурс «Лучший каллиграф». К сожалению, не всем ребятам в этом конкурсе удалось воспроизвести правильное написание букв, хотя они очень старались, выводили буквы, как в прописи.

3 день. Третий день был посвящен составлению и оформлению кроссворда по сказке. А конкурс «Грамотей» показал, что есть среди учащихся очень грамотные дети.

4 день. В этот день ребята должны были выбрать пословицы, подходящие по смыслу к сказке. Красиво оформленные работы легли в основу книги о дружбе.Хочу такой сайт

5 день.  Конкурс поделок «Я волшебник». Его можно назвать самым творческим. Огромное количество детских поделок из всевозможных материалов сподвигли педагогов организовать выставку.  И каждую перемену в течение недели около столов с героями сказки и Изумрудным городом толпились дети, рассматривая и узнавая персонажей.

Благодарим родителей за поддержку участников предметной недели, за помощь в подготовке к конкурсам.

Все участники награждены сертификатами, а классы – грамотами.

Коллектив учителей начальной школы благодарит мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобретают на наших уроках!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2021

Дата обновления: 10.03.2021

Дата публикации: 10.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».