Онлайн-игра Холокост

14.02.2021

Холокост – одна из самых страшных трагедий XX века. Это геноцид евреев нацистами и их пособниками в годы Второй мировой войны. Узнавать об этих страницах истории, конечно, страшно, но ещё страшнее об этом забывать.

С целью сохранения исторической памяти и активизации интереса к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой Отечественной войн в молодёжной среде с 20 января по 10 февраля МБОУ ДО ДЮЦ проводил среди старшеклассников заочную интеллектуальную онлайн-игру «Холокост». Игра проводилась в два этапа: с 20 по 30 января обучающиеся 8-11 классов отвечали на вопросы, с 31.01 по 10.02 организаторы акции подводили итоги.

Наша школа получила благодарность за активное участие в Игре, так как смогла привлечь наибольшее количество обучающихся (55 человек). Все ребята награждены памятными сертификатами. Грамотами призёров награждены Кротов В. (2 место) и Шупарский А. (3 место).

Благодарим всех ребят за активное участие в Игре, которое свидетельствует об активной гражданской позиции и неравнодушному отношению к страницам мировой и отечественной истории.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021