Профориентация в рамках Дня науки

15.02.2021

8 февраля в России считается Днём науки. В рамках продвижения научной деятельности и профориентации 12 февраля 2021 года нашу школу посетили представители Уральского государственного экономического университета. Обучающиеся 9-11 классов познакомились с Кислицыным Евгением Витальевичем, который является исполняющим обязанности заведующего кафедрой информационных технологий и статистики, председателем Совета молодых ученых УрГЭУ. Старшеклассники узнали о направлениях вуза, об особенностях научной деятельности.

Вот что говорят ребята после встречи:
«Мне запомнилось направление «Тестирование программного обеспечения». Это очень интересно. А также я обратил внимание, что здесь учат не только кодингу, но и системному администраторству. Стажировки в Сбербанке, ЦБ и СКБ Контуре —  неплохой старт для будущей карьеры», - поделился впечатлениями Никита.
«Интересный молодой человек, очень вдохновенно рассказывает. Понравилось, что он вовлекает людей в науку, причём неважно, в какую именно дисциплину. Также приятно, что он сам молод, но уже достиг определенных высот и мотивирует на достижения молодёжь. Я думаю, Евгению Витальевичу удалось заинтересовать некоторых ребят из моего класса. Ведь информационные технологии — это отличная база и большие перспективы», - рассказал Максим.

Кристина Павловна Кадочникова,

педагог-организатор МАОУ "Косулинская СОШ №8".

Дата создания: 15.02.2021

Дата обновления: 15.02.2021