Неделя русского языка и литературы

05.02.2021

С 25 января по 5 февраля 2021 г. в нашей школе проходят предметные недели русского языка и литературы.

В конкурсных мероприятиях принимают участие все обучающиеся с первого по 11 класс.

Обучающиеся начальной школы вместе с Элли и Тотошкой отправляются в Изумрудный город: перечитывают сказку, участвуют в викторинах, составляют кроссворды, мастерят необычные, красочные поделки.

Обучающиеся среднего звена читают сказку Н.Г. Гарина-Михайловского «Книжка счастья», тоже готовят иллюстрации и кроссворды, делятся своими секретами счастья.

Старшеклассники читают и стараются творчески переосмыслить более серьёзное и объёмное произведение - повесть Бориса Васильева «Завтра была война».

Русский язык имеет богатую и интересную историю. Чтобы познакомить учеников с историей русской письменности, запущен проект «Кириллица». Ребята знакомятся со славянской азбукой, изучают азбучное послание и начертание букв, сравнивают Кириллицу с алфавитом современного русского языка.

Оценить грамотность наших учеников позволит проект «Самый грамотный класс». Учителя русского языка и литературы проводят в каждом классе диктанты повышенной сложности. Победителем будет объявлен класс, допустивший меньше всего ошибок.Хочу такой сайт

Выявить одарённых и нестандартно мыслящих обучающихся поможет олимпиада «Лингвист-эрудит», которая проводится в среднем звене. Победителями будут ребята, набравшие наибольшее количество баллов.

Участие в предметной неделе – это не просто проверка знаний и дополнительные задания. Это возможность для каждого ученика творчески проявить себя, продемонстрировать языковое чутьё и общую эрудицию. Мы, учителя русского языка, благодарим всех ребят за участие в проектах и конкурсных испытаниях. Результаты предметной недели будут объявлены и представлены на сайте после проверки всех конкурсных работ.

Дата создания: 06.02.2021

Дата обновления: 06.02.2021