77 лет со дня снятия блокады города-героя Ленинграда

29.01.2021

27 января 2021 года исполнилось 77 лет со дня снятия блокады города-героя Ленинграда. Этому памятному событию в МАОУ «Косулинская СОШ № 8» было посвящено несколько мероприятий.

В дни блокады ленинградцы носили на груди значок - ласточку с письмом в клюве. Блокадная ласточка - добрая весть, символ надежды на лучшее. В акции «Блокадная ласточка» приняли участие ученики из 22 классов нашей школы. Своими руками они сделали из бумаги 297 ласточек и написали письма с пожеланиями для жителей села. Ребята-активисты вышли на улицу, чтобы подарить прохожим блокадных ласточек, призывая помнить о том, как были прожиты эти 872 дня мужества в блокадном Ленинграде, как важно помнить, какой ценой досталось нам мирное небо над головой.

«Мирное небо» - именно так назывался фотоконкурс, который проводился среди учеников 1-11 классов. 96 ребят сделали 240 фотографий мирного неба в наши дни. Яркое, синее, бескрайнее, ясное, бездонное, а главное - мирное!

Также учениками школы коллективно было создано 10 открыток памяти.

Через годы мы помним об этих днях боли, страдания, мужества и самоотверженности, которые пришлось пережить людям, подарившим нам мир!Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2021

Дата обновления: 29.01.2021