Неделя английского языка

11.01.2021

В нашей школе с 14 по 18 декабря 2020 года проходила неделя английского языка для школьников со 2 по 11 класс. Тема недели “Travelling to Wonderland” («Путешествие в страну чудес»), так как в этом году исполнилось 155 лет со дня выхода книги Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». Каждый день ребятам предстояло поучаствовать в различных конкурсах.

14 декабря. Day 1. Welcome to Wonderland! Ребята участвовали в викторине «Путешествие в страну чудес». Учащиеся 9 – 11 классов составляли вопросы для викторины, а ребята со 2 по 8 класс отвечали на эти вопросы. Победителями викторины по параллелям стали 2 «Г» класс, 3 «Е», 4 «Г» и 5 «Д» класс.

15 декабря. Day 2. The Colorful World of Alice in Wonderland. Прошёл конкурс стенгазет и иллюстраций к любимому отрывку сказки. Активное участие в этом конкурсе приняли ребята начальной школы, а также учащиеся 5-х классов. В конкурсе стенгазет победителями стали 3 «Е» класс, 4 «Г» класс, 5 «К» класс. Также многие ребята поучаствовали индивидуально и были награждены памятными сертификатами.

16 декабря. Day 3. Fairy Fashion. Прошёл конкурс на лучшую шляпку для любого из героев сказки. Ребятам предстояло придумать дизайн шляпки и описать в презентации или в формате видео. В данном конкурсе победителями стали 3 «Е» класс, 4 «А» класс и 5 «К» класс.

17 декабря. Day 4. The Recipe of potion or cake. (Drink me/ Eat me) Ещё один творческий конкурс, в котором детям нужно было проявить фантазию и придумать рецепт уменьшающего зелья или увеличивающего пирога. В конкурсе на лучший рецепт победителями стали Сабина С. -  2 «Г» класс; Евгения С. - 3 «Г» класс; Александра С. -  4 «Д» класс; Вика Х. и Евгений Т - 5 «А» класс.

18 декабря. Day 5. It’s time to tell the fairy tale. Озвучивание фрагмента сказки. Ребята 3 – 4-х классов поучаствовали в этом конкурсе. Среди 3-х классов победителем стал 3 «А» класс, среди 4-х классов победителями конкурса стали 4 «Б» и 4 «В» классы.

По результатам всех конкурсов места распределились следующим образом:

I место– 2 «Г» класс, 3 «Е» класс, 4 «Г» класс, 5 «Д» класс и 5 «К» класс;Хочу такой сайт

II место – 3 «Г» класс, 4 «Б» класс, 5 «А» класс;

III место – 3 «Д» класс, 4 «А» класс, 5 «Б» класс и 5 «В» класс.

Также в течение недели проходил конкурс на лучшего переводчика – ребятам предлагалось перевести стихотворение Л. Кэрролла. В этом конкурсе победил Александр К. - 10 «Б» класс.

Благодарим классных руководителей и родителей за помощь в проведении недели английского языка.

Дата создания: 11.01.2021

Дата обновления: 11.01.2021