Торжественное вступление отряда «АВАНГАРД» в ряды военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

18.12.2020

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. С тех пор движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 730 тысяч детей и подростков по всей стране. Деятельность Движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, честности, верности, достоинства, любови к Родине, культуре. Большое внимание уделяется экологическому сознанию подростков, уважительному отношению к семье. Юнармейцы - это юноши и девушки, небезразличные к проблемам общества и страны, окружающей среды. (О движении «ЮНАРМИЯ»: [сайт] URL: https://yunarmy.ru)

16 декабря 2020 года в ряды ЮНАРМИИ торжественно вступили и ученики нашей школы. Семь отважных юношей и девушек теперь не просто школьники, теперь они объединены в отряд ЮНАРМИИ с гордым и звучным названием «АВАНГАРД». Сейчас слово авангард имеет несколько значений, а первоначально относилось исключительно к военной терминологии. Так называли передовые отряды, выдвигающиеся вперёд по движению войска. Хочется верить, что выбор названия не случаен, и наши юнармейцы поведут за собой других, станут для многих достойным примером, ведь они дали торжественную клятву всегда быть верными Отечеству и юнармейскому братству, бороться за справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев. Ведёт «АВАНГАРД» вперёд подполковник Мазитов Олег Барийвич. По отзывам юнармейцев, человек решительный и целеустремлённый, ответственный, понимающий, способный вести за собой и направлять.

После торжественной клятвы «Авангард» исполнил гимн юнармейцев России, а затем слово для поздравления было предоставлено директору школы Храмцовой Ирине Александровне, которая отметила, что принятие присяги, наверняка, останется в памяти каждого из ребят на долгие годы, и подчеркнула, что носить гордое звание юнармейца – большая ответственность, что нужно быть образцом для всех и служить Родине добрыми делами.

Начальник штаба местного отделения Движения «ЮНАРМИЯ» Белякова Мария Вячеславовна поздравила юнармейцев с тем, что они стали частью масштабного патриотического движения и пожелала крепкой дружбы, которая, возможно, свяжет этих ребят на долгие годы. Полковник Буров Игорь Васильевич, военный комиссар города Заречный и Белоярского района, поздравил юнармейцев от лица Вооружённых Сил Российской Федерации и отметил, что ЮНАРМИЯ является достойным продолжением утраченного пионерского движения. Командир части подполковник Кузьмин Вячеслав Владимирович пожелал ребятам дорожить историей, учиться мужеству и отваге.

В завершение церемонии юнармейцам вручили личные книжки и знаки принадлежности к общественно-патриотическому Движению «ЮНАРМИЯ».

После мероприятия ребята рассказали, что значит для них быть юнармейцем. По их словам, это значит ответственно подходить ко всем делам, ни перед чем не останавливаться, поддерживать хорошие отношения со сверстниками и старшими товарищами, быть патриотами, всегда стоять на стороне правды и справедливости, знать историю своей страны.Хочу такой сайт

Пусть эти прекрасные заветы всегда живут в сердцах юнармейцев, направляют их, помогают найти верный путь в любых жизненных ситуациях. Пожелаем им удачи во всех начинаниях!

Дата создания: 18.12.2020

Дата обновления: 18.12.2020