Об отмене массовых новогодних мероприятий

20.11.2020

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 16.11.2020 года No 02-01-82/13045 и Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 No 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (с изменениями), в связи с увеличением числа заболевших лиц новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) Управление образования Администрации Белоярского городского округа рекомендует:

в соответствии с пунктом 2.1 раздела II СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 No 16, отменить проведение общешкольных новогодних мероприятий в образовательных организациях, подразумевающих совместное участие детей из разных групповых ячеек и классов;

организовать проведение новогодних праздников для обучающихся (воспитанников) в формате «класс» или «группа» с обязательным соблюдением всех противоэпидемических мер (термометрия всех присутствующих при входе, использование обеззараживающего оборудования, антисептических средств и санитарно-гигиенических масок), исключая любое нахождение других лиц (например, родителей (законных представителей)) во время мероприятия, или в дистанционном формате.

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020