С началом нового учебного года

01.09.2020

С чем ассоциируется осень у каждого из нас? С богатым урожаем, золотыми садами, парками и лесами и, конечно, с началом учебного года. Мы знаем, что каждый год первого сентября всех учеников, их родителей и учителей ждёт прекрасный праздник – День знаний. И этот год не стал исключением. Отличие лишь в том, что ученики и учителя скучали друг по другу не три, а целых пять месяцев. Поэтому встреча была ещё более радостной и трогательной.

Запрет на отмену массовых мероприятий и торжественных линеек не омрачил праздник. И был этот праздник особенным: общим всех и для каждого класса – своим, уютным, домашним. За это хочется поблагодарить администрацию школы и организаторов мероприятия. Ведь отдельно для каждого первого класса всё-таки была проведена своя небольшая линейка. Каждому первому классу (а их у нас восемь) представили директора, вручили каравай, с каждым сделали торжественные фотографии. Не забыли и про выпускников. Они тоже услышали добрые напутственные слова директора, поприветствовали своего классного руководителя, сделали красивые фотографии.

Другие классы получили замечательную возможность после долгой разлуки пообщаться с одноклассниками и классным руководителем. На это было отведено целых два часа. Первый классный час был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и принятым поправкам в Конституцию Российской Федерации. Темой второго классного часа стала жизнь школы в новых условиях. Ответили на вопросы о том, как будет выстроен учебный процесс, каковы новые правила и требования.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».