Международный день счастья

20 марта - международный день счастья.

Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины.

В этот день активистам школы было предложено поднять себе настроение оранжевым и жёлтыми цветами, поразмышлять на тему счастья. Данные действия проходили в рамках Дня счастья Российского Движения Школьников (РДШ).

Примечательно, что в этом году 20 марта ещё и окончание 3 четверти. Настоящее счастье. Учащиеся 4А класс сами организовали для себя весёлые переменки, 4Г класс сделали одинаковые ленточки, остальные обучающиеся писали, что для них значит счастье и фотографировались с жёлтыми и оранжевыми предметами.

Всего в акции в нашей школе приняли участие 60 человек из десяти классов – 4А, 4Г, 6Б, 6В, 6Г, 7А, 7Б, 8Б, 10А, 10Б. Хочу такой сайт

Желаем всем быть счастливыми!

Губскова Полина, учащаяся 10 класса, детская редакция местного отделения РДШ

Дата создания: 25.03.2020