Народный праздник «Масленица»

Масленица – народный праздник, олицетворяющий проводы зимы и встречу весны.

В нашей школе Масленица это славная традиция, которая существует уже не один десяток лет. В этом году масленичная неделя в школе продолжалась со вторника и до самой субботы.

Во вторник волонтёры играли на переменах с младшими ребятами в народные игры.

В среду, которая называется лакомка, в некоторых классах прошли чаепития с угощениями из блинов.

В четверг волонтёры играли с детьми на свежем воздухе.

В пятницу ученики отправились на улицу лепить снежные фигуры.

Суббота – долгожданные проводы Масленицы.

Все ученики, дошколята, учителя и родители были распределены на 14 групп. Группы в течение 2,5 часов перемещались по территории школы, где были расположены 17 этапов, подготовленных учителями, родителями, волонтёрами и работниками столовой.

Угощение блинами, головоломки, тематические выставки, метание метлы, бег в мешках, переправа, перетягивание каната и многое-многое другое. Забавы на любой вкус и цвет.

На подведении итогов сладкие призы получили самые меткие и сообразительные, победители выставок.

Богатырь школы Евгений Шестаков установил свой новый рекорд — поднятие гири в 16 кг правой рукой 125 раз.

Завершился праздник сжиганием чучела. Хочу такой сайт

Вот что пишут родители:

-     Было весело и детям, и взрослым. Настоящий праздник.

-     Отлично организованный праздник, конкурсы, отличное настроение и вкусные блины.

-     Чудесный праздник. Спасибо коллективу школы.

Кадочникова К.П., педагог-организатор

Дата создания: 02.03.2020