Патриотическая игра «Зарница»

02.03.2020

27 февраля 2020 года команда из семи обучающихся 10 А и 10 Б классов приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница» в поселке Белоярский.

Участниками стали 6 школ Белоярского района и два колледжа. Каждая команда во время общего построения получила маршрут с этапами — строевая подготовка, химзащита, сборка-разборка АК, викторина, ПМП, стрельба, ОФП, визитка, метание гранаты, полоса препятствий.

Наши ребята со многими этапами справились хорошо и быстро, но стать призёрами игры нам не удалось.

Однако, награды мы всё-таки привезли.

Женя Шестаков из 10 А класса стал лучшим среди всех участников Зарницы в личном зачёте в дисциплине «ОФП».

Команда стала лучшей в дисциплине «Огневая подготовка», в которой участвовали Женя Шестаков и командир Матвей Бачинин.

Также наша команда стала второй в прохождении этапа «Полоса препятствий», уступив 10 секунд победителям. Хочу такой сайт

Завершилась игра вступлением новобранцев в ряды юнармии. От нашей школы первыми юнармейцами стали Настя Чибанова и Артём Швецов.

Кадочникова К.П., педагог-организатор

Дата создания: 02.03.2020