Слава, почет и уважение ветеранам

27.02.2020

21 февраля 2020 года волонтёры нашей школы оказали помощь ветерану труда Ладейщиковой В.И. Бабушка обратилась за помощью в Косулинскую сельскую управу. Представители управы попросили волонтёров с.К. помочь бабушке с уборкой снега во дворе, пока её двор не затопило.

Ветеран бесконечно благодарила ребят, пыталась накормить их и спрашивала, что она им должна за уборку снега.

За полтора часа Ваня, Женя и Артём вывезли весь снег со двора, убрали часть снега с крыш и сбили ломиком лёд на одной из тропинок.

Как оказалось, Ладейщиковой В.И. родилась в 1929 году здесь, в деревне Поварня.

И всю свою трудовую жизнь отдала родному Белоярскому району.

22 февраля 2020 года волонтёры школы в составе 9 человек приняли участие во встрече с ветеранами в ДК "Юбилейный".

Ребята встречали ветеранов, вручали георгиевские ленточки и открытки, провожали в зал. Также во время самого награждения волонтёры оказывали необходимую помощь организаторам. После встречи волонтёр Полина смогла взять интервью у ветеранов.

Спасибо, наши дорогие ветераны, за ваш невероятный подвиг!

Спасибо за мир с огромным голубым небом.

Спасибо за сохраненные для нас просторы нашей Родины. Хочу такой сайт

Спасибо за жизнь, что вы своими руками отвоевали для нас у врага.

Живите еще долгие и долгие годы, делитесь своей мудростью и учите молодое поколение быть всегда честными, патриотичными, смелыми и справедливыми.

Здоровья вам и светлых, добрых дней!

Кадочникова К.П., педагог-организатор

Дата создания: 27.02.2020