Встреча с помощником депутата Государственной думы РФ

15.12.2019

12 декабря 2019 года, в день очередной годовщины принятия Конституции РФ, состоялась встреча обучающихся и педагогов с Хохловым Иваном Вадимовичем, помощником депутата Государственной думы VII созыва, председателя Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Крашенинникова Павла Владимировича.

Иван Вадимович рассказал ребятам об истории создания Конституции, о том, что создавалась она в непростой для страны период и задачи перед авторами стояли сложные. Необходимо было создать Конституцию не для государства, а для человека и рабочей группе это удалось сделать. На конкретных примерах из профессиональной деятельности Иван Вадимович объяснил ребятам, как работают и функционируют три ветви власти в нашем государстве.

Встреча прошла в очень теплой и доверительной атмосфере. Помощник депутата Государственной Думы общался с обучающимися без всяких бюрократических преград, делился своим богатым опытом, интересуясь ответной реакцией зала.

Каждый узнал в ходе беседы что-то новое и взял что-то полезное для себя. Очень надеемся, что такие встречи станут традиционными.

Дзюба Т.Б., учитель истории и обществознания Хочу такой сайт

Дата создания: 16.12.2019