Юбилей добровольческого движения в России

11.12.2019

В нашем селе, районе, области и в стране активно развивается добровольческая деятельность.

5 декабря во всём мире отмечается Международный день добровольца (волонтёра). Специально к 5 декабря 2019 года был снят фильм «Волонтёры будущего», показ которого начался именно в День волонтёра. Ведь в этом году юбилей волонтёрской деятельности в России. Считается, что официально добровольческое движение на территории нашей страны стало развиваться с Олимпиады Сочи-2014.

6 декабря 2019 года в честь юбилея мы принимали в стенах нашей школы волонтёров из Логиновской школы №21. Наши ребята из волонтёрского отряда с.К. и отряда ДДТ села Логиново посмотрели и обсудили фильм, узнали основные правила тайм-менеджмента, составили список качеств, необходимых добровольцу для успешной деятельности. Пришли к выводу, что одно из главных качеств это умение общаться – сразу же попрактиковались в коммуникации в упражнении «Джефф».

В завершении встречи самые активные ребята с.К. за проделанную работу получили значки волонтёров с.К. и самоуправления. Значками волонтёр с.К. также были отмечены наши хорошие друзья из ДДТ – Настя и Женя Бучельниковы.

Кадочникова К.П., педагог-организаторХочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2019