Что может быть прекрасней, чем окунуться в мир кино?

07.11.2019

  1 ноября наш 4 г совершил экскурсию на Свердловскую киностудию, на которой было снято множество замечательных советских фильмов.   

  Экскурсия прошла на одном дыхании!

 Нам удалось побывать в двух мини-студиях. Сначала нас провели в студию звукозаписи. Экскурсовод рассказал нам о том, как озвучивают фильмы. После этого детям предложили озвучить некоторые известные отрывки из мультипликационных фильмов. Дело оказалось очень интересным, захватывающим, но трудным). Мы познакомились с тонкостями озвучки, имитировали шелест шагов, звуки воды, летящей стрелы, вертолета. Говорили за рыбу, зайца и волка. На сколько же необычно смотреть мультфильм «Ну, погоди!» и слышать за кадром свой голос!)

Вторая студия, которая захватила целиком наш интерес – студия мультипликации. Мы узнали технологию создания мультфильмов. Замечательно провели время и получили множество новых эмоций. Каждый ребенок примерил на себя костюм какого- либо сказочного героя. В конце программы мы сами создавали мультфильм, героями которого были сами!

Каждая экскурсия длилась около часа. За это время дети очень многое узнали из разряда "за кадром".

У детей полнейший восторг от посещения киностудии.Хочу такой сайт

Учащиеся 4 г класса и Телегина М.Ю.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.11.2019

Дата обновления: 08.11.2019

Дата публикации: 07.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».