Как мы цветы садили

24.10.2019

22 октября 1 г класс начал участвовать в конкурсе среди первых классов по озеленению нашей школы.

На помощь нам пришли родители: Чаплюк Елена Станиславовна и Аникина Ирина Анатольевна. Елена Станиславовна провела с детьми беседу. Из этого разговора дети узнали, какие есть комнатные растения, как растения связаны с разными народными приметами, и как комнатные растения могут размножаться. Дети слушали очень внимательно, всем было интересно!

Затем учащиеся разделились на две группы. Одна группа знакомилась с загадками о комнатных растениях, с правилами ухода за ними и раскрашивала рисунок – комнатное растение – пеларгония. Вторая группа в это время узнала от Елены Станиславовны, как посадить растение, полить его и ухаживать за ним в течение длительного периода. Через полчаса дети поменялись местами.

Садить было всем увлекательно! Дети надели перчатки и помогали всем, чем могли: работали с землей, керамзитом, подавали маленькие горшочки с отросшими черенками, прихлопывали землю, поливали и опрыскивали растения. Работа всем очень понравилась. Мальчики старались все сделать аккуратно и бережно, а девчонки старались все сделать красиво!

В результате две композиции из цветов были готовы. Дети пообещали, что в течение всего года будут поливать и ухаживать за посаженными комнатными растениями.Хочу такой сайт

Телегина М.Ю.

Дата создания: 24.10.2019