Конструктивный диалог продолжается

01.10.2019

Учебно-воспитательному процессу обеспечен успех, если он проходит в русле конструктивного диалога между его участниками.     В компетенцию общешкольного родительского комитета входит деятельность, помогающая решить многие насущные школьные вопросы.

26 сентября 2019 года состоялась очередная встреча общешкольного родительского комитета и администрации школы.

В ходе встречи представители классов получили ответы на интересующие родителей вопросы. Были определены приоритетные задачи, которые поставлены перед системой образования в целом и в частности перед школой.

Также подвели итоги первого месяца учебного года:

- Увеличение количества обучающихся в школе.

- Переход на предметно-кабинетную систему обучения учащихся 5-11 классов.

- Выход на маршрут второго школьного автобуса и увеличение остановочных пунктов для подвоза учащихся.

- Функционирование групп продленного дня для учащихся начальных классов (3 группы для учащихся первой смены и 1 группа для учащихся второй смены).

- Уборка учебных кабинетов работниками школы.

- Качественное сопровождение работниками школы подключения системы отопления и многие другие вопросы.Хочу такой сайт

Активно прошло обсуждение предложения директора школы Храмцовой И.А. о проведении общешкольного Дня здоровья в октябре 2019 года. Руководитель школьного спортивного клуба «Единство», учитель физкультуры Солдатова Е.Б. и педагог-организатор Кадочникова К.П. презентовали площадку и содержание предстоящего Дня здоровья. Инициативная группа родителей и педагогов определили основные направления качественной подготовки предстоящего мероприятия.

Администрация школы обратила внимание на необходимость активного участия родителей в школьной жизни обучающихся.

Также обсудили вопросы и предложения, поступившие со стороны родителей по созданию комфортных и безопасных условий пребывания детей в школе.

Родители поблагодарили администрацию школы и конкретно Зайцеву Я.Л. за оперативную и качественную работу по информационному обмену системы персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Встреча прошла при особой активности родителей: все заинтересованы, как будет организован учебно-воспитательный процесс в 2019-2020 учебном году.

Администрация школы открыта для диалога со всеми участниками образовательного процесса. Все вопросы обучения, развития, воспитания детей должны решаться совместно, позитивно: учитель, ученик, родитель!

Дата создания: 01.10.2019

Дата обновления: 01.10.2019