Молодежный квест «Уралсталкер»

Молодежный квест «Уралсталкер»

21 сентября  в г. Екатеринбург  стартовал молодёжный фестиваль, посвящённый Всемирному дню туризма.

От Косулинской школы в этом увлекательном мероприятии, приняло  участие 25 обучающихся из 6 «Б» и 7 «А» классов. На фестиваль прибыли 1800 обучающихся и студентов г. Екатеринбурга и Свердловской области. Квест включал в себя более 70 этапов. Ребята добывали огонь,  переправлялись на катамаранах, веревочных переправах, вязали туристические  узлы,  участвовали в спортивных этапах, тушили «пожар».  Более интересным, по отзывам обучающихся нашей школы, стали этапы: «Висимский заповедник», «Стрелковый тир»,  «Катамараны».  В организации этапов задействованы студенты и преподаватели всех ведущих вузов Екатеринбурга.

До старта и после финиша студенты  развлекали всех участников совместными танцами и конкурсами.  Была организована полевая кухня, горячее питание  для участников фестиваля.

Все участники получили сертификаты, журнал «Уральский следопыт» и курточку с символикой  «Русского географического общества».  На всех этапах и во время поездки  в г. Екатеринбург и обратно,  наших обучающихся сопровождали  учителя географии О.В. Черемисина, Е.Н. Хохлова  и учителя физической культуры Е.Б. Солдатова и  О.И. Мусина. Хочу такой сайт

Е.Б. Солдатова

Дата создания: 23.09.2019