Всероссийский исторический квест "Глубина"

Первая победа

14 сентября в Белоярском городском округе проходил всероссийский исторический квест «Глубина». Квест посвящён героическим действиям моряков-подводников в Баренцевом море, которые 1 июля 2019 года спасли товарищей ценой собственной жизни. Команда с.К. из Косулинской школы является постоянными участниками исторических квестов на базе Детско-юношеского центра. Первый квест 2019-2020 учебного года не стал исключением. Школу номер 8 представляли десятиклассники – Полина Губскова, Артём Швецов, Полина Дзядзио и капитан команды Анастасия Чибанова. Полина Губскова отвечала за медиа – фото и видеосъёмку, выкладывание постов с материалами и отзывами в группу «Волонтёры Победы в Белоярском городском округе». Артём Швецов и Полина Дзядзио, впервые участвовавшие в квесте, готовились к теоретическим и логическим заданиям. Капитан команды Настя отвечала за командную работу.  Перед ребятами стояли разные задачи, направленные на командную работу и развитие креативного мышления – определить предметы на ощупь, пройти лабиринт с закрытыми глазами, выиграть кадета в настольную игру, нарисовать путь на карте, отгадать шифр и т.д. На прохождение всех этапов было отведено 2,5 часа. Команда с.К. справилась за 75 минут. Мы справились первыми и получили дополнительные 5 баллов. Из восьми команд наши ребята из школы №8 заняли первое место с результатом 88 баллов. Огромное спасибо ребятам за первую победу в 2019-2020 учебном году.

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019