День знаний в Косулинской школе

03.09.2019

День знаний – осенний праздник, объединяющий огромное количество россиян. Все мы когда-то были учениками, а сейчас – родители. Родители, ученики и педагоги – главные герои этого замечательного праздника. В 2019-2020 учебном году праздник, посвящённый Дню знаний, в Косулинской школе состоялся 2 сентября. В 9:00 началась первая линейка. Несмотря на дождливую и холодную погоду, дети с горящими глазами выстроились перед школьным крыльцом, готовые к новым открытиям и знаниям. Особенностью первой линейки стал торжественный выход всего педагогического коллектива школы. Дети с радостью приветствовали учителей, по которым за лето уже успели соскучиться.

Первый звонок как на первой, так и на второй линейке, подавали ученик 11 класса Воложанинов Сергей и ученица 1 класса Ева Рогалёва. Вторая линейка стартовала в 12:00. На ней присутствовали ученики 1,4,5,9,10,11 классов. Бурными аплодисментами мы встречали первоклассников с их первыми учителями – Шмелева О.В., Щербанюк С.Н., Вохменцева И.П., Телегина М.Ю., Гончар И.Е., Несветеева Т.В. Первоклассники выходили на крыльцо школы с разноцветными шарами в руках, а на их лицах были милые улыбки.

После выхода первоклассников, во главе с классным руководителем Тарховой Е.В. появились на линейке наши выпускники. Они по традиции вручали караваи классным руководителям первых классов.

Всех участников линейки приветствовали директор нашей школы Храмцова Ирина Александровна и многоуважаемые гости – Председатель Думы Белоярского ГО  Воробьев А.А., Начальник Косулинской сельской управы Кротов Ю.Н., представитель Общественной палаты БГО Трифонова Г.И., протоиерей Прихода во имя св. мучеников Флора и Лавра Александр Дубасов, представитель педагогов-ветеранов Абакумова Г.И.

После всех поздравлений по традиции 10 класс отправился возлагать цветы к памятнику павшим героям Великой Отечественной войны. Завершилась линейка первым звонком.Хочу такой сайт

После линейки для первоклассников был организован отдельный праздник – Посвящение в первоклассники. Ученики 10 класса проверили знания ребят школьными загадками, вместе с юными учениками собрали школьный рюкзак, поиграли и выучили танец первоклассников. И младшие, и старшие ребята остались довольны таким времяпровождением.

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019