ДЕНЬ ПОБЕДЫ

27.05.2014

ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Этому величайшему празднику был посвящен классный час. Наши дети находятся в самом начале жизненного пути и именно сейчас необходимо, нам взрослым, заложить в них любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, уважение к его подвигам.

Детям была показана презентация про Великую Отечественную Войну, в которой были затронуты основные моменты хода войны. Дети зачитали стихи посвященные войне.

В ходе классного часа участие принимали не только дети, но и родители. Екатерина Петровна провела с нами викторину. Данная викторина побудила желание освежить память о Великой Отечественной Войне.

Вместе с классным руководителем мы «болели» за наших ребят, когда они участвовали в кроссе и эстафете, посвященным самому главному празднику нашей страны. Вместе прошли в колонне к памятнику павшим односельчанам.

К сожалению, с каждым годом, всё меньше остается в живых Ветеранов, всё меньше возможности услышать из первых уст об ужасах того времени. И таким образом, с каждым годом всё большая ответственность ложится на наши плечи - сохранить память о великом подвиге народа. Существует множество книг и фильмов, посвященных тем событиям, с помощью которых мы можем заложить в наших детях патриотические чувства и донести до них историческую память.Хочу такой сайт

Устюгова И.С.

Дата публикации: 27.05.2014