Сегодняшняя жизнь стремительна

08.05.2019

Сегодняшняя жизнь стремительна. Любому человеку, даже ребенку за короткий промежуток времени нужно успеть многое: многому научиться, многое познать, найти занятие по душе… Как часто за чередой дел, желанием получить максимально возможный результат, мы забываем о тех, кому нужно помочь, поддержать.

Уникальную возможность научить ребенка отвечать за судьбу других людей дает такой вид деятельности, как волонтерство,  которое основывается на добровольном труде, не требующем денежной платы. Это значит, что его мотивы кроются не в материальном поощрении, а в удовлетворении социальных и духовных потребностей.

В 2018 – 2019 учебном году наш 3 «Г» класс стал участвовать в волонтерском движении: участвовали в областной переписи уток, во всероссийской акции «Чистый город начинается с тебя», а районной акции «Дарю улыбку 8 марта», провели свой День улыбок, даря сердечки с добрыми пожелания учащимся и педагогам школы, мастерили подарки нашим мамам, папам,  совершали какие то незаметные на первый взгляд добрые дела и поступки: убирали во дворе снег, учились сами заправлять свои кровати, кормили бездомных собак и кошек, подкармливали зимой птиц…..

Ребята учатся осознавать свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы. У детей   повысилась самооценка и уверенность в себе и все чаще возникает огромное желание помогать, заботиться и делать приятные подарки и сюрпризы.

Вот и сегодня, 8 мая, ребята класса и их родители побывали в детском садике нашего села. Но пришли они туда не с пустыми руками. Дети принести игрушки: машинки, лопатки, кегли, кубики; интересные красочные книги. Когда я решила узнать, а зачем мы понесем это в садик, дети ответили: «Пусть у малышей будет больше радости!» Как приятно слушать такие слова!

Хочу сказать большое спасибо моим юным волонтерам: Хочу такой сайт

Гирфановой Полине, Вершининой Ксении, Боровинскому Игорю, Швецову Максиму, Мухаматшакирову Даниилу, Андреевой Таисии, и, конечно же, их родителям, которые ВСЕГДА поддерживают нас во всех начинаниях!

Классный руководитель 3 г класса Телегина М.Ю.

Дата создания: 08.05.2019

Дата обновления: 08.05.2019