Встреча накануне Дня местного самоуправления

19.04.2019

17 апреля в нашу школу приехали четыре гостя: 1) депутат Законодательного собрания Свердловской области Шаламовских Егор Николаевич 

2) депутат Законодательного собрания Свердловской области Юланов Александр Сергеевич 
3) Председатель Совета местного отделения политической партии "Справедливая Россия" в Белоярском городском округе Попов Евгений Семёнович
4) Архипова Анастасия Андреевна, Председатель молодёжной избирательной комиссии Свердловской области, помощник депутата.
Для нашей параллели девятых классов была организована встреча с вышеперечисленными гостями. Как выпускникам школы нам предоставили возможность задать интересующие нас вопросы, побеседовать на интересные темы. На данном мероприятии мы прониклись сферой политики и депутатства. Больше всего мне понравилось, что депутаты разговаривали с нами на одной волне, они отшучивались, разряжали обстановку, проводили опросы, задавали нам вопросы. Мне запомнились и на долго останутся в памяти рассуждения Егора Николаевича о мечтах и целях и его финальный вопрос - кем я хочу стать и какая от меня будет польза? Александр Сергеевич и Анастасия Андреевна рассказали нам про Молодёжный Парламент и Молодёжное Правительство. Оказывается, уже в 14 лет мы можем стать депутатами Молодёжного Парламента. Ближайшие выборы в этот Парламент состоятся уже в начале 2020 года. Как знать, возможно кто-то из наших ребят попытает удачу на этих выборах. Вторую половину встречи мы общались с уже знакомым нам Евгением Семёновичем. Ребята задавали много вопросов и интересовались, каково это, заниматься подобной общественной работой. 
На самом деле стало грустно, когда все уехали, но мы обязательно ждём таких встреч снова, далеко не все вопросы мы успели озвучить за два урока. 
Спасибо нашему классному руководителю и учителю истории и обществознания, Кадочниковой Кристине Павловне, за идею встречи и Евгению Семёновичу Попову за реализацию этой идеи. 

Арина Ширеева, ученица 9 В класса

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 21.04.2019

Дата публикации: 19.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».