Масленицу встречаем, зиму провожаем

04.03.2019

Вот и пришла Масленица. В первый день, который называется "Встреча", активисты школьного самоуправления пришли в школу к 7.30 утра, чтобы закончить последние приготовления  к празднику. Волонтёры встречали учеников и учителей в народных костюмах на первом этаже основного здания. Каждый входящий в этот день в школу,  получал в руки солнышко.  В течение дня волонтёры помогали педагогу-организатору Кристине Павловне приобщать учеников начальной школы к русской культуре. С первой и до шестой перемены ребята танцевали и играли в народные игры: "Змея", "Заря-Заряница", "Дударь", "Солнышко", "Тетёра", "Ручеёк" и другие. Мы любим и чтим народные традиции и хотим, чтобы следующие поколения относились к традициям и обычаям нашего народа с таким же уважением.

Активисты школьного самоуправления

Дата создания: 04.03.2019