Поход выходного дня в самое сердце Урала

04.03.2019

В рамках туристкой – краеведческой деятельности,  3 марта состоялся поход выходного дня по «Бажовским местам», на озеро «Тальков камень» города Сысерть. Наши обучающиеся познакомились с зимней природой парка, с озером «Тальков камень». По замёрзшей глади озера прошлись и   рассмотрели  стены  бывшего карьера.

« Тальков Камень» — небольшое озеро (глубина 32 м) с окружающими его скалами на месте бывшего карьера по добыче талька. Борта карьера сложены зеленовато – белым слоистым тальковым камнем. Если смотреть на озеро с высоты птичьего полёта, то очертания его берегов напоминают сердце. Поэтому его даже называют  «Тальков Камень — Сердце Урала». Так же здесь снимался сериал «Уйти, чтобы вернуться», в сюжетах этого фильма наш  Уральский памятник природы «Тальков камень». Советуем посетить эти места, ведь они по – особому завораживают людей любого возраста, а уходя, хочется ещё и ещё туда вернуться.

Солдатова Е.Б.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2019

Дата обновления: 04.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».