Акция "Накорми бездомное животное"

04.04.2014

В нашей школе с 17 по 21 марта проводилась акция «Накорми бездомное животное», организаторами которой были ученики 2а класса вместе со своим классным руководителем. Ребята узнали, что благотворительный Фонд помощи бездомным животным города Екатеринбурга регулярно проводит сбор макулатуры.

На вырученные деньги приобретается сухой корм для животных, не способных выжить самостоятельно на улице (с серьезными травмами, новорожденным котятам и щенятам). Эти животные проживают на платных передержках до того момента, пока для них не найдутся постоянные хозяева. Проблема бездомных животных - это проблема человеческой безответственности. Ни одна собака или кошка никогда не оказалась бы на улице, если бы люди помнили о том, что нужно нести ответственность за тех, кого приручили. Ученики 2а класса составили объявление, прошли по классам и пригласили всех, кому не безразлична судьба бездомных животных, принять участие в сборе макулатуры. Всем, кто принял участие в акции, второклассники надевали браслеты, которые они сами сплели. Эти незатейливые браслетики стали отличительным знаком тех людей, которые откликнулись на призыв о помощи. В акции приняли участие 36 учеников и 4 педагога. Всю собранную макулатуру ребята сложили аккуратно в пачки и перевязали, подготовив к отправке. Всего было собрано 380 кг. А Ломтева Соня и Рычагов Максим принесли 3пакета сухого корма. 30 марта Воробьев Ваня и Пряля Петя вместе со своими родителями отвезли макулатуру и пакеты с сухим кормом в Екатеринбург и передали активистам Фонда. Отрадно было видеть, как к палатке Фонда подходили взрослые и дети с пакетами корма и пачками макулатуры. Огромное спасибо всем ребятам и взрослым, кто принял участие в акции. Поверьте, добрые дела творить просто! И они нам под силу! Надо только захотеть!

Классный руководитель 2а: Н.Г.Воробьева

Дата публикации: 04.04.2014