Искусственный интеллект и машинное обучение

24.02.2019

С 25 февраля по 3 марта 2019 года для школьников пройдет всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему: «Искусственный интеллект и машинное обучение». Для учеников с 1-го по 8-й класс урок будет состоять из видео лекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для этого школьникам предстоит ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Тренажер для старшеклассников — это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы работы с моделью машинного обучения: настройки гиперпараметров нейронной сети, улучшение модели по мере прохождения, изменение результатов модели на тестовых данных, выбор лучшей модели.

Следующие «Уроки Цифры» в этом учебном году планируется проводить раз в месяц:

25.02.–03.03. – «Искусственный интеллект и машинное обучение»;
25.03.–31.03. – «Нейронные сети»;
22.04.–28.04. – «Управление проектами»;
13.05.–19.05. – «Безопасность в Интернете».

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019