Широкая Масленица!

05.03.2014

Традиция праздновать Масленицу в нашей школе существует более 30 лет. Мы отмечаем всю масленичную неделю.

Понедельник, 24 февраля.ВСТРЕЧА

Каждый год мы встречаем Масленицу по понедельникам, проводим линейки, где всем рассказываем, что будет в школе в течение праздничной недели.

Вторник, 25 февраля. ЗАИГРЫШ

В этом году играли на свежем воздухе в народные игры. «Бой подушками» и «Полеты метлы»; «Цепи кованные» и «Третий лишний». А закончилось все большим «Ручейком».

Среда, 26 февраля. ЛАКОМКА

Нынче мы не только лакомились блинами, но и вспомнили старые обычаи - провели ярмарку. Деньги, вырученные за продажу самоделок на ярмарке, потратили на классные нужды. А 11 класс перевел всю сумму в фонд помощи больным детям. Четверг, 27 февраля. РАЗГУЛЯЙ

Традиционно в этот день пространство вокруг школы украшают снежные скульптуры. В этом году они были посвящены олимпиаде в Сочи. Хочу такой сайт

В этот же день пекутся вкусные блины для всех школьников. 1000 блинов доверяют печь выпускникам.

Пятница, 28 февраля. ТЕЩИНЫ ВЕЧЕРКИ

А в школе - прощание с Масленицей. Большой концерт и выставки, поедание блинов и конкурс закличек, веселые старты и сжигание чучела..... Каждый год выставки разные: были выставки солонок и рукавичек, часов и подносов, оберегов и чайников. В этом году нас ждали фотовыставка «Зимушка-зима» и выставка книг «Реликвия семьи»  Приезжайте к нам, на Масленицу!

Дата публикации: 05.03.2014