Час кода - 2017

14.12.2017

И снова "Час кода". Как ждали ее ребята, которые уже "кодили" в прошлом и позапрошлом году. Третий год ученики нашей школы принимают участие в этой акции.

Основная цель акции — популяризация информационных технологий среди молодого поколения. Девизом акции является лозунг "Время кодить!" — школьником всех возрастов на уроках попытаются объяснить, что в программировании нет ничего сложного и заковыристого и освоить его азы может каждый желающий.

Впервые в этом году приняли учаатие обучающиеся  2-4 классов. Нелегко далось ребятам прохождение первых трех туров игры, а потом в течении 30 минут ученики быстро и правильно "вели" своего робота к победе. Многие получили сертификаты. Не смотря на то, что не все всегда получалось с первого раза, кто-то в школе не успел пройти игру, все равно не опускали руки и доводили дело до конца уже на домашнем ПК или  мобильном телефоне. На фотографиях сертификаты участников  10 класса и самые маленькие участники ныняшнего года.

Спасибо всем за работу! Будем ждать декабрь 2018 года!Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.12.2017