Реализация дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях Белоярского городского округа: проблемы и перспективы развития

12.08.2016

В МАОУ «Косулинская СОШ №8» 10 августа 2016 года состоялось важное для Белоярского ГО мероприятие: круглый стол «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях Белоярского городского округа6 проблемы и перспективы развития».

Открывая мероприятие, директор школы Ольга Викторовна Черемисина поблагодарила всех присутствующих за то, что они оказались неравнодушными к такому важному вопросу, как дополнительное образование и предоставила приветственное слово главе Белоярского района Павлу Николаевичу Юдину.

О положении дел в образовании в Свердловской области перед собравшимися выступил министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Иванович Биктуганов.

Далее следовали доклады начальника Управления образования Администрации Белоярского городского округа Анастасии Анатольевны Михайловой «О состоянии системы дополнительного образования на территории Белоярского городского округа», директора МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Людмилы Валентиновны Табуркиной и  директора МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Сергея Геннадьевича Орлова  «Специфика системы дополнительного образования на территории Белоярского городского округа», заведующей МБДОУ детский сад №12 «Малышок» Галины Михайловны Неволиной, директора МАОУ «Кочневская средняя общеобразовательная школа №16» Людмилы Ивановны Кожевниковой, заместителя директора по УВР МАОУ «Белоярская средняя общеобразовательная школа №1» Татьяны Александровны Ульяновой «Опыт реализации дополнительных общеобразовательных программ», Ольги Ивановны Хорьковой «Качество реализуемых образовательных программ в сфере дополнительного образования и возможности выбора программ в соответствии  с запросами детей и родителей» и «Кадровые условия системы дополнительного образования БГО и требования профессионального стандарта».

Встреча закончилась обменом мнения присутствующих на мероприятии. Высказывали свое мнение учителя и родители. Встреча оказалась полезной и продуктивной.Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.08.2016